Заметка ученицы 9-го класса Евгении Подкопаевой столичной школы № 1055 на тему «Полиция и гражданское общество»

Заметка ученицы 9-го класса Евгении Подкопаевой столичной школы № 1055 на тему «Полиция и гражданское общество»

«Полиция и гражданское общество»

Полиция для гражданского общества — это система органов власти. По охране общественного порядка и борьбе с преступностью. Каждый полицейский, находясь на службе, охраняет покой мирного населения и днем и ночью.

Еще некоторое время назад, отношения к сотрудникам полиции оставляло желать лучшего, но благодаря средствам массовой информации, фильмам о героических поступках сотрудников правоохранительных органов, престиж органов полиции повысился.

Во избежание преступности, сотрудники полиции каждодневно проводят профилактические беседы с мирным населением, криминальными элементами и подростками.

19 октября 2015 года корреспонденты «КИНО.пресс-клуба», в лице Юрия Миронова, Анны Скороходовой и Валерия Сенкевича совместно с корреспондентом газеты «Петровка, 38» Александром Нестеровым, сотрудниками УВД по Южному административному округу ГУ МВД по г. Москве Галиной Белошенко и членом Общественного Совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве Харисом Ильясовым и ОМВД России по району Нагатинский Затон города Москвы, провели профилактическое мероприятие среди несовершеннолетних в ГБОУ СОШ № 1055, на тему: «Полиция и гражданское общество».

В ходе профилактического мероприятия, сотрудники Министерства рассказали подросткам о специфике деятельности трудовых будней полицейских, охраняющих общественный покой населения, также подросткам были показаны: видеофрагмент работы полицейских, и конечно же выставка фотографий под названием «Один день из жизни участкового».

Во время мероприятия ученики ГБОУ СОШ № 1055, с удовольствием задавали сотрудникам полиции вопросы, о трудностях их профессии, на что Участковый уполномоченный рассказал ученикам, более подробно о своей специфике деятельности несения службы по пресечению преступлений в районе Нагатинский Затон города Москвы, а также взаимодействия его деятельности с гражданами района.

После профилактического мероприятия остались довольны и ученики ГБОУ СОШ № 1055, и сотрудники правопорядка.

Я считаю, что в настоящее время, с учетом происходящего в нашей стране, нужно чаще проводить подобные собрания, во избежание преступности на территории Российской Федерации.

Евгения Подкопаева

Автор: Евгения Подкопаева (ученица 9-го класса школы № 1055)