В августе 2016 года была организована встреча с детьми в Москве

В августе 2016 года была организована встреча с детьми в Москве

В Центре профессиональной подготовки ГУ МВД России по г. Москве в целях патриотического воспитания и профессиональной ориентации была организована встреча с детьми из стационарного отделения ГБОУ «Центр поддержки семьи и детства САО».

Сотрудники органов внутренних дел организовали экскурсию по Центру. Показали Комнату истории Центра. Провели занятие по «Криминалистике», где рассказали о истории и развитии науки Криминалистики, продемонстрировали следы изъятые с мест преступлений, образцы холодного и огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, так же был показан мастер класс по работе со следами пальцев и ладоней рук в ходе которого дети имели возможность самостоятельно обнаружить следы ладоней рук на различенных объектах и поверхностях и попробовать изъять их.

В спортивном зале с ребятами провели занятие по физической культуре, где они вместе с сотрудниками ОВД отрабатывали удары руками и ногами, а так же их обучили элементам боевых приемов борьбы Самбо.

В тире ребятам продемонстрировали образцы оружия, состоящего на вооружении в ГУ МВД России по г. Москве, и устроили показательное выступление сотрудников органов внутренних дел с боевым огнестрельным оружием.

На плацу ребятам устроили показательное занятие по «Тактике действий нарядов полиции со специальными средствами», после чего предложили попробовать всё самим.

В августе 2016 года была организована встреча с детьми в МосквеВ августе 2016 года была организована встреча с детьми в МосквеВ августе 2016 года была организована встреча с детьми в МосквеВ августе 2016 года была организована встреча с детьми в Москве