22 марта 2015 года прошла выставка «Уроки войны и современность. Никто не забыт и ничто не забыто» в Москве

22 марта 2015 года прошла выставка «Уроки войны и современность. Никто не забыт и ничто не забыто» в Москве

В «Культурном центре Вооруженных сил РФ» прошла выставка «Уроки войны и современность. Никто не забыт и ничто не забыто».

Было представлено 10 фотографий формата А3, в числе которых семь из музейных архивов, включающих редкие снимки Москвы в годы войны, две фотографии демонстрировали работу с ветеранами на территории Российской федерации и одна фотография — как чтят память о Второй Мировой войне ветераны Французской республики.

Также на большом экране в виде слайд-шоу демонстрировались фотографии экспонатов, которые планируется включить в выставку (более 120 штук).

22 марта 2015 года прошла выставка «Уроки войны и современность. Никто не забыт и ничто не забыто» в Москве22 марта 2015 года прошла выставка «Уроки войны и современность. Никто не забыт и ничто не забыто» в Москве22 марта 2015 года прошла выставка «Уроки войны и современность. Никто не забыт и ничто не забыто» в Москве22 марта 2015 года прошла выставка «Уроки войны и современность. Никто не забыт и ничто не забыто» в Москве

Экскурсию по выставке проводил Смирнов Денис, фотограф, один из организаторов проекта.

Денис Смирнов, фотографДенис Смирнов, фотограф

В числе первых зрителей были воспитанницы пансиона Министерства обороны РФ, представители Отдельного батальона сопровождения воинских грузов и участники детских творческих коллективов и другие гости.

22 марта 2015 года прошла выставка «Уроки войны и современность. Никто не забыт и ничто не забыто» в Москве22 марта 2015 года прошла выставка «Уроки войны и современность. Никто не забыт и ничто не забыто» в Москве22 марта 2015 года прошла выставка «Уроки войны и современность. Никто не забыт и ничто не забыто» в Москве22 марта 2015 года прошла выставка «Уроки войны и современность. Никто не забыт и ничто не забыто» в Москве22 марта 2015 года прошла выставка «Уроки войны и современность. Никто не забыт и ничто не забыто» в Москве22 марта 2015 года прошла выставка «Уроки войны и современность. Никто не забыт и ничто не забыто» в Москве22 марта 2015 года прошла выставка «Уроки войны и современность. Никто не забыт и ничто не забыто» в Москве22 марта 2015 года прошла выставка «Уроки войны и современность. Никто не забыт и ничто не забыто» в Москве

Владислав Кадышев, фотограф и автор визуальных проектов, представил свой фотофильм «День победы».

Владислав Кадышев, фотограф

Среди гостей выставки были Мазуренко Василий Иванович, начальник Культурного центра Вооруженных сил РФ, Дупак Николай Лукьянович, ветеран, первый директор театра на Таганке, а также Мозжухина Тамара Ивановна, ветеран, участница Сталинградской битвы.

22 марта 2015 года прошла выставка «Уроки войны и современность. Никто не забыт и ничто не забыто» в МосквеДупак Николай Лукьянович, ветеран, первый директор театра на ТаганкеДупак Николай Лукьянович, ветеран, первый директор театра на ТаганкеМозжухина Тамара Ивановна, ветеран, участница Сталинградской битвы

Автор фоторепортажа и статьи: Денис Смирнов.